<< Обратно к списку новостей

Индикаторы магнитного поля MD-L и MD-H для защиты счетчиков от магнитного воздействия

17 октября 2017

Индикаторы магнитного поля MD-L и MD-H предназначены для защиты счетчиков электроэнергии, воды, газа, а также трансформаторов тока и напряжения в цепях учета потребления электроэнергии, импульсных датчиков тахографов грузовиков и других устройств, на правильную работу которых могут повлиять магниты.

Защита счетчика индикатором магнитного поля MD основана на том, что в момент приближения магнита к счетчику или другому средству измерения, на котором прикреплен индикатор MD, внешний вид индикатора необратимо изменяется – предоставляя таким образом информацию о влиянии внешним магнитным полем, что позволяет предпринимать дальнейшие юридические и технические действия по отношению к пользователю.

 

Индикаторы MD производятся в двух исполнениях:

 

 

- MD-L – с повышенной чувствительностью на внешнее магнитное поле – чувствительность свыше 35 kA/m (44 mT)

 

 

 

- MD-H – с пониженной чувствительностью на внешнее магнитное поле – чувствительность свыше 120 kA/m (150 mT)

 

 

 Индикатор MD-L реагирует на все виды магнитов (ферритовые, AlNiCo, самарий-кобальтовые – SmCo, неодимовые – NdFeB), а индикатор MD-H реагирует исключительно на самые сильные магниты – SmCo и NdFeB. Поэтому индикатор MD-L имея повышенную чувствительность, сработает с большего расстояния на магниты NdFeB чем индикатор MD-H. Подбор конкретного типа индикатора зависит от степени устойчивости счетчика или другого средства измерения на помехи, вызываемые данным типом магнита.

 


Автор: Aleksandr Timofejev Источник:
<< Обратно к списку новостей