На многоквартирных домах тоже будут устанавливать солнечные панели

17 января 2017

Руководитель проекта предприятия Auricu OÜ Райнис Ребане, сказал, что решение по фасаду многоквартирного дома, который находится на улице Калда в городе Тарту, является первым подобным зданием в этом городе, которое будет потреблять энергию. «На торговые центры и маленькие дома раньше солнечные панели устанавливали, однако получивший дотацию от Kredex, многоквартирный дом является первым», - сообщил Ребане.

Читать далее >>

Эстония будет развивать все-таки альтернативную энергетику. Fortum запланировала строительство солнечной электростанции

19 апреля 2017

Эстонские СМИ 18 апреля 2017 г. сообщили о том, что Fortum планирует строить СЭС (солнечную электростанцию) в волости Луунья в Тартуском уезде.

Читать далее >>

На острове Хийумаа в городе Кярдла построят самую мощную солнечную электростанцию в Эстонии

3 февраля 2017

В Кярдла совсем скоро уже начнется строительство солнечной электростанции, которая будет самой мощной подобной установкой в Эстонии.

Читать далее >>

Люди в Эстонии стремятся к энергонезависимости

8 февраля 2016

Малые солнечные электростанции в прошлом году выдавали в сеть больше 2138 мегаватт-часов энергии, что оказалось в два раза больше, чем было на год раньше.

Читать далее >>

Крупнейшую солнечную электростанцию в Эстонии построила логистическая фирма

13 апреля 2015

Майт Миллер, председатель правления AS Smarten Logistics, сказал Rae Sõnum, что в технопарке на крыше нового здания на улице Рукки установлено 900 солнечных панелей, что будет производить 225 000 киловатт в год.

Читать далее >>